Уважаемые партнеры, склад из г. Мытищи переезжает по адресу Москва, ул. Красная Сосна, 2, корп. 1, стр. 1, территория складского комплекса "Мостранссклад", Склад № 2
Расчет стоимости перевозки груза

Расчет стоимости перевозки груза

Тарифы на грузоперевозку формируются на основании общего положения дел на рынке. Для развития бизнеса необходимо наличие конкурентной среды, поэтому компании стараются удерживать цены приблизительно на одном уровне, привлекая клиентов дополнительными бонусами и услугами. Расчет стоимости перевозки груза производится в каждом случае индивидуально. Конечная сумма зависит от множества параметров, но ключевыми, безусловно, являются:

  • Маршрут
  • Характеристики груза
  • Сроки

Немалое значение играет выбор транспортного средства. Известно, что самолет способен развивать самую большую скорость, но воспользоваться услугами авиа- транспорта может далеко не каждый клиент. Именно поэтому, обращаясь в логистическую фирму, клиент в первую очередь обозначает свои цели: куда какой груз надо доставить, какое на это отводится время и какие средства он готов потратить.

Расчетом стоимости перевозки груза занимаются квалифицированные специалисты. Для этого используются специализированные компьютерные программы, в которые нужно лишь ввести исходные параметры, а затем получить результат.

В стоимость перевозки могут быть включены дополнительные расходы, все это обговаривается с клиентом заранее и прописывается в договоре. К числу услуг, оплачиваемых отдельно, можно отнести: такелажные работы, экспедиторские услуги, хранение, подготовка сопроводительной документации и т. д.

Индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет максимально точно рассчитать стоимость услуги. Возможны различные способы экономии. Например, автомобильные перевозки являются наиболее дешевым вариантом транспортировки.

Рассчитать перевозку