Уважаемые партнеры, склад из г. Мытищи переезжает по адресу Москва, ул. Красная Сосна, 2, корп. 1, стр. 1, территория складского комплекса "Мостранссклад", Склад № 2
Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов

Грузоперевозки – востребованное направление. Данная услуга пользуется активным спросом, как у крупных компаний, так и частных предпринимателей. В целом, можно сказать, что направление хорошо развито, в нем используются современные устройства, помогающие осуществлять перевозку максимально быстро и безопасно. Наибольшую сложность представляет перевозка негабаритных грузов.

Подобный вид груза представляет собой предмет, обладающий нестандартными габаритами. Из-за особенностей параметров он не может перевозиться в закрытом контейнере с использованием стандартных видов транспорта. Для перемещения может привлекаться железнодорожный или авиа- транспорт, но, как правило, такая услуга стоит недешево. Наиболее выгодным с экономической точки зрения способом транспортировки является автомобиль.

В правилах дорожного движения строго прописаны требования, предъявляемые к перевозке опасных и тяжеловесных грузов. Там же прописаны параметры грузов, соответствующих понятию негабаритные. Не смотря на наличие определенных норм, в каждом случае требуется осуществлять индивидуальный подход. Именно поэтому не существует универсальной тарифной сетки. Стоимость рассчитывается в индивидуальном порядке, исходя из параметров каждого груза.

Перевозку негабаритных грузов имеют право осуществлять только компании, имеющие парк специализированного транспорта и соответствующее разрешение Минтранса России.

К числу наиболее часто перевозимых негабаритных грузов можно отнести спецтехнику. Для ее транспортировки посредством автомобильного транспорта используются полуприцепы и тяжеловозы, имеющие разнообразные размеры и грузоподъемность. Прицеп или платформа присоединяются к тяжеловозам. Допустимая ширина платформы составляет 2.5 метра. Немалое значение имеет и угол въезда.

Для того чтобы максимально эффективно организовать перевозку негабаритных грузов требуется получить точные сведения о параметрах груза. Используя полученные данные, специалисты смогут подобрать оптимальный вариант транспортного средства, а также пакет необходимых документов.

Негабаритные грузы не только проблематично перевозить, но и хранить, а также выполнять погрузочно/разгрузочные работы. В ряде случаев требуется привлечение специализированной техники.

В случае если все подготовительные мероприятия выполнены грамотно и в соответствии с действующими правилами дорожного движения, грузоперевозка пройдет без каких-либо проблем. Доверить негабаритный груз можно только ответственной логистической компании, имеющей опыт работы с грузами, обладающими нестандартными характеристиками. Несоблюдения требований транспортировки могут стать причиной штрафа или даже конфискации груза.

Рассчитать перевозку