Уважаемые партнеры, склад из г. Мытищи переезжает по адресу Москва, ул. Красная Сосна, 2, корп. 1, стр. 1, территория складского комплекса "Мостранссклад", Склад № 2
Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов

Одним из наиболее сложных с точки зрения организации процессов в сфере транспортной логистики является перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Только крупные транспортные компании, располагающие достаточным количеством ресурсов берутся за выполнение подобной услуги. Относительно грузов, параметры которых превышают стандартные, действуют индивидуальные требования к перевозке. За их соблюдением тщательно следят ответственные службы. Важно непросто позаботиться о формировании маршрута, выборе транспортного средства, но и подготовить необходимую документацию.

Для организации перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов требуется знание логистики. Выбор способа перевозки зависит от целого перечня критериев, каждый из которых нуждается в детальном рассмотрении. Клиент может сам выбрать транспортное средство или же доверить это профессионалам. Грузы с определенными параметрами не могут перевозиться по автомобильным дорогам. Допустимые нормы прописаны в Правилах дорожного движения. Несколько проще обстоит ситуация с железнодорожными перевозками. Но следует учитывать тот факт, что поезд не сможет доставить груз «от двери до двери», для этого требуется привлечение дополнительной техники.

Прежде чем отправить груз в путь, его необходимо надежно закрепить. Как правило, в крупногабаритных и тяжеловесных грузах центр тяжести смещен, поэтому мероприятия по погрузке требуют немалой доли сноровки. Дополнительные трудности создает неправильная форма груза. Иными словами, работать с нестандартными объектами непросто, поэтому только уверенные в собственных силах компании берутся за выполнение этой услуги.

Рассчитать перевозку