Уважаемые партнеры, склад из г. Мытищи переезжает по адресу Москва, ул. Красная Сосна, 2, корп. 1, стр. 1, территория складского комплекса "Мостранссклад", Склад № 2
Перевозка грузов железнодорожным транспортом

Перевозка грузов железнодорожным транспортом

Транспортные компании для оказания действительно качественных услуг обязательно должны иметь связи в различных отраслях транспортной сферы. Несмотря на популярность автомобильных перевозок, востребованной услугой остается перевозка грузов железнодорожным транспортом. Данный способ остается одним из самых безопасных.

Перевозка грузов по железной дороге имеет богатую историю. Некогда именно с нее началось устройство транспортного сообщения с удаленными регионами России. Конечно, рельсы старого образца существенно отличаются от современных. Существенной модернизации подверглись и сами поезда, а также вагоны. Например, появилось более 30 видов контейнеров – универсальных единиц для транспортировки широкой номенклатуры грузов.

Перевозку грузов железнодорожным транспортом нельзя назвать чрезмерно оперативной. И дело вовсе не в недостаточной скорости состава, а в зависимости от расписания станций. Особенно непросто осуществлять погрузку и разгрузку, если транспортная компания не имеет выделенной железнодорожной ветки. В таком случае, мероприятие проводится непосредственно на станции, где может быть очередь.

Несмотря на ряд недостатков, ЖД-транспорт имеет и очевидные преимущества. Одним из них является возможность перевозить любые грузы. Здесь действуют иные, более лояльные требования в отличие от автомобильных путей по перевозке негабаритов. Часто вагоны используются для перевозки крупногабаритной техники, сельскохозяйственной продукции и т. д.

Железнодорожные пути – это не автомагистраль, с насыщенным потоком движения. Здесь все происходит более медленно и размеренно, поэтому перевозки такого типа характеризуются более высоким показателем безопасности.

Рассчитать перевозку