Уважаемые партнеры, склад из г. Мытищи переезжает по адресу Москва, ул. Красная Сосна, 2, корп. 1, стр. 1, территория складского комплекса "Мостранссклад", Склад № 2
Крупногабаритные перевозки

Крупногабаритные перевозки

Особенности развития бизнеса в России привели к тому, что все большую популярность набирают крупногабаритные перевозки. Для оказания данного вида услуги требуется:

  • знание правил и законов
  • опыта работы
  • наличия специального оборудования и машин

Если вы не знаете относится ли ваш груз к категории крупногабаритного, то ознакомьтесь с правилами дорожного движения, в которых четко прописаны габариты, которые должны иметь грузы, относящиеся к негабаритам.

Чаще размерами, превышающими стандартные, обладают:

  • сельскохозяйственная техника (бульдозеры, тракторы, комбайны, зерноуборочная техника и т. д.)
  • строительная техника и оборудование (автокраны, ковши, экскаваторы, коммунально-уборочные машины, самосвалы, дробилки)

Благодаря широкому спектру автотранспорта, без демонтажа можно перевозить груз практически любых габаритов. Развитая автомобильная сеть позволяет осуществлять перевозку в любой регион России.

Одной из главных сложностей организации крупногабаритных перевозок является выбор подходящего транспортного средства. Не сложно догадаться, что для этих целей подойдет далеко не каждый грузовой автомобиль. Чаще всего используется прицеп-низкорамник или трал.

Конструкция разработана с учетом особенностей перевозимого груза. Вместо кузова предусмотрена низкорамная платформа. Допускается, что размер груза может превышать размер платформы. Для достижения безопасности крупногабаритной перевозки сделаны дополнительные элементы крепления. Они выполнены таким образом, чтобы во время движения груз не смещался. Используются тросы, упорные бруски, обвязки и другие приспособления.

Несколько иначе стоит подходить и к выбору оптимального маршрута. Конечно, и клиенту и перевозчику хочется, чтобы груз был доставлен как можно скорее, тем не менее, далеко не все автодороги соответствуют требованиям, позволяющим выполнять транспортировку крупногабаритных грузов. Главную проблему представляют мосты и ограждения. Только квалифицированные специалисты способны эффективно подобрать маршрут. Если все мероприятия проведены грамотно, то не составит труда выполнить доставку без малейших проблем.

Гораздо легче работать с большим, но имеющим правильную форму грузом. Гораздо сложнее – с негабаритной спецтехникой. Центр тяжести в таком случае смещен, поэтому требуется максимально ответственно подойти к вопросу крепления. Маршрут в обязательном порядке согласуется с дорожной полицией.

Ответственно стоит подойти к подготовке сопроводительной документации. При обнаружении каких-либо несоответствий, груз может быть конфискован, а на отправителя наложен штраф.

Рассчитать перевозку