Уважаемые партнеры, склад из г. Мытищи переезжает по адресу Москва, ул. Красная Сосна, 2, корп. 1, стр. 1, территория складского комплекса "Мостранссклад", Склад № 2
Перевозка крупногабаритных грузов

Перевозка крупногабаритных грузов

Процесс грузоперевозки подразумевает транспортировку различных видов грузов. От их параметра зависит создание необходимых условий и выбор оптимального транспортного средства. Перевозка крупногабаритных грузов является одной из наиболее сложных услуг, предоставляемых транспортными компаниями. Параметры, которые позволяют относить груз к крупногабаритному, прописаны в правилах дорожного движения. При работе с нестандартными товарами требуется более детальный подход.

В первую очередь следует выбрать подходящее транспортное средство. Чаще всего это бывает железнодорожный и автомобильный транспорт. В случае, если используется грузовой автомобиль, то он должен подходить по своим характеристикам для перевозки крупногабаритных грузов.

Рассчитать осуществление этого процесса до мелочей могут только квалифицированные логисты. В работе они используют не только традиционные методы, но и современные компьютерные программы. Немалую роль играет работа такелажников и специалистов по безопасности. Правильно погрузить и закрепить крупногабаритный груз – это тоже задача не из легких. Малейшие недочеты могут стать причиной серьезной аварии.

Не менее ответственного отношения требует и подготовка документации. В случае с крупногабаритными грузами необходимо позаботиться о наличии большего количества документов и разрешений. Так, обязательному согласованию с ответственными службами, подвергается маршрут движения транспортного средства, т. е. он не может быть изменен непосредственно в пути.

Осуществить эффективную транспортировку негабарита можно только в случае комплексного подхода, учитывающего малейшие нюансы.

Рассчитать перевозку