Уважаемые партнеры, склад из г. Мытищи переезжает по адресу Москва, ул. Красная Сосна, 2, корп. 1, стр. 1, территория складского комплекса "Мостранссклад", Склад № 2
Перевозка грузов с севера на юг

Перевозка грузов с севера на юг

Россия – страна с огромной площадью. С одной стороны, это является безусловным преимуществом, с другой – крайне сложно наладить сообщение между регионами, находящимися в тысячах километрах друг от друга. Особенно непроста перевозка грузов с севера на юг. Помимо огромного расстояния, которое требуется преодолеть при перевозке, сложность заключается в различиях климата. Например, груз требуется перевести из Сыктывкара в Сочи, разница в температурах даже в одно время года будет существенна.

На первый взгляд, может показаться, что перевозить грузы по России гораздо проще, чем за границу. Отчасти, это утверждение верное, но территория нашей страны настолько велика, что иногда проще осуществить перевозку в другую страну. Существенно усложняют задачу при автомобильных перевозках следующие факторы: плохое состояние дорог, недостаточно развитая придорожная инфраструктура. При перевозке грузов с севера на юг существенное влияние оказывает погодный фактор. Снегопад, гололед, низкие температуры, также как и жара – способны создать трудности при перевозке. Ситуация на дороге может меняться в считанные секунды, поэтому особенно важно иметь возможность оперативно реагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Современные технологии затронули и сферу грузоперевозок. Навигационные системы, автомобили, оборудованные по последнему слову техники – все это благотворно сказывается, в первую очередь, на безопасности грузоперевозок. Но немалое значение, по-прежнему, играет человеческий фактор.

В ООО «Экспедиция Плюс» работают только квалифицированные водители, имеющие достаточный профессиональный опыт. Перед каждой поездкой они проходят медицинское обследование, проверяющее основные показатели (температура, давление, пульс, алкоголь).

Рассчитать перевозку