Уважаемые партнеры, склад из г. Мытищи переезжает по адресу Москва, ул. Красная Сосна, 2, корп. 1, стр. 1, территория складского комплекса "Мостранссклад", Склад № 2
Контейнерные перевозки

Контейнерные перевозки

Грузоперевозки являются неотъемлемой частью экономики страны. Они способствуют развитию регионов. Одним из наиболее востребованных направлений являются контейнерные перевозки. Они имеют широкую сферу использования. Особенно выгодно использовать их в случае, если пункты отправки и назначения находятся на существенном удалении друг от друга. Кроме того, стоимость услуги находится в разумных пределах, поэтому воспользоваться ей могут даже небольшие компании.

Контейнер – это универсальная логистическая единица. Он может перевозиться любым видом транспорта. Обладающие стандартными размерами и креплениями контейнеры незаменимы во время мультимодальных перевозок. Они существенно облегчают выполнение погрузочно/разгрузочных работ. Нельзя не отметить и удобство транспортировки. Безопасность груза существенно повышается, т. к. он находится под надежной защитой стенок контейнера. Внутри него могут быть созданы оптимальные условия, необходимые для той или иной категории грузов.

Во время контейнерных перевозок груз размещается таким образом, что деформация практически полностью исключена. После того, как загрузка контейнера завершена, он закрывается и опломбируется.

Производители предлагают более 30 видов контейнеров, каждый из которых идеально подходит для транспортировки определенной категории товаров. Стенки выполнены из прочного металла, конфигурация может быть различной, от контейнеров-платформ, до полностью герметичных моделей.

Контейнеры нашли широкое применение в сфере международных перевозок. Благодаря тому, что контейнер опломбируется, риск потери груза минимален. Существенно сокращен и риск его повреждения. Безусловно, многое зависит от того, насколько высок профессиональный уровень компании, решившей выполнить заказ. Важно не только подобрать тип контейнера, но и подготовить все необходимые документы.

Посредством контейнерных перевозок могут доставляться и сборные грузы. В таком случае клиент платит только за то место, которое занимает его груз в контейнере. Еще одним преимуществом использования этой логистической единицы является удобство хранения. Контейнер имеет правильную геометрическую форму, что позволяет эффективно использовать складские помещения, эргономично размещая контейнеры.

Современные материалы, используемые для изготовления конструкции, а также прочные крепления гарантируют надежную защиту груза от повреждений и других неприятностей, которые могут произойти в пути.

Транспортная компания ООО «Экспедиция Плюс» рада предложить вам свои услуги в сфере контейнерных перевозок.

Рассчитать перевозку