Уважаемые партнеры, склад из г. Мытищи переезжает по адресу Москва, ул. Красная Сосна, 2, корп. 1, стр. 1, территория складского комплекса "Мостранссклад", Склад № 2
Перевозка оборудования

Перевозка оборудования

Сфера грузоперевозок весьма обширна, она включает в себя транспортировку самых разных объектов, в том числе и оборудования. С проблемой перевозки рабочих механизмов сталкивалось практически каждое предприятие. Чаще, перевозка оборудования происходит в случае переезда или расширением производства. В такой ситуации сначала необходимо вывести старое оснащение завода, а потом привезти новое.

Ввиду того, что промышленное оборудование в большинстве случаев имеет крупногабаритные размеры, возникают определенные проблемы при его перевозке. Перевозку оборудования можно смело назвать технологически сложным процессом, поэтому доверить проведение этого мероприятия можно только квалифицированной транспортной компании.

Особое внимание следует уделить такелажу. Грамотно подойдя к данной процедуре, можно обеспечить максимальную безопасность перевозки оборудования. Защитить дорогостоящие элементы. Помимо этого, следует обратить внимание на выполнение погрузочно-разгрузочных работ, от качества и аккуратности которых зависит целостность транспортируемых изделий. Выполнение такелажных работ осложняется тем, что элементы оборудования могут иметь нестандартные размеры. Отсутствие четких геометрических форм также является одной из причин, по которой требуется разрабатывать индивидуальную схему строповки. Смещенный центр тяжести также вызывает определенные сложности при погрузке.

Перевозка оборудования может осуществляться с применением разнообразных видов транспортных средств. Но сложность заключается не только в том, как его привезти, но и как выполнить разгрузку. Для этого можно использовать технику, представленную непосредственно на самом предприятии или привлечь дополнительные ресурсы. Особенно непросто производить разгрузку в случае, если требуется разместить оборудование на верхних этажах или в подвальном помещении. Данный вид работ особенно сложен и требует не только наличия достаточного количества ресурсов, но и немалой доли смекалки.

Непростым является и процесс подготовки документации. Если габариты оборудования превосходят допустимые автоинспекцией, то приходится подготавливать документацию. Тщательно разрабатывается схема каждого этапа транспортировки, начиная от момента погрузки и заканчивая разгрузкой и устройством хранения.

Клиент, который заказывает услугу перевозки оборудования, должен предоставить логистической компании основные требования к транспортировке. Все они оговариваются заранее, т. к. в ряде случаев требуется выполнить определенные подготовительные работы, которые помогут осуществить перевозку в соответствии с действующими стандартами и требованиями.

ООО «Экспедиция Плюс» имеет широкую сеть филиалов по всей России. В городах с хорошо развитой логистикой и транспортной сетью осуществлять перевозку гораздо проще, чем в удаленные районы, не обладающие подобной инфраструктурой. Тем не менее, мы располагаем достаточным опытом, чтобы осуществлять эффективные перевозки в любой район. Ответственное отношение к своей работе и индивидуальный подход позволяют нам гарантировать клиентам безопасность и своевременность доставки.

Рассчитать перевозку